Третьи - в хоккее, но первые - в дзюдо

Бузулукские спортсмены успешно выступают на различных соревнованиях.

2 февраля в ФОК «Кристалл» состоялись зональные соревнования II этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди спортсменов 2007-2008 г.р. Бузулукская команда стала бронзовым призером, уступив командам из Первомайского района и города Бугуруслана.

С 29 января по 3 февраля г. Челябинске прошел кубок России по прыжкам в воду. Егор Лапин завоевал бронзовую медаль на трамплине 3 метра в индивидуальных соревнованиях. В синхронных прыжках с 10 метровой вышке Сергей Назин в паре с Романом Измайловым стал победителем соревнований. С 10 метровой вышке в индивидуальных прыжках Сергей Назин стал серебряным призером. В последний день соревнований в «Микст» (смешанные дуэты) у Сергея серебро на трамплине в паре с Кристиной Ильиных из Екатеринбурга и на 10 метровой вышке в паре с Валерией Беловой из Пензы.

На минувшей неделе в стрелковом тире школы №1 прошел кубок города по пулевой стрельбе, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ, высших и средних профессиональных образовательных учреждений и работники трудовых коллективов предприятий и учреждений города.

2 место у команды лесхоз-техникума;
3 место у команды педагогического колледжа.

Среди производственных коллективов:
1 место у команды педагогов строительного колледжа.

2 место у Татьяны Сельциной (школа № 5);
3 место у Александры Тарасовой (гимназия № 1).

1 место у Никиты Овчар (школа № 6);
2 место у Николая Фомичева (гимназия № 1)
3 место у Андрея Сураева (школа № 3);
3 место у Елисея Курцева (школа № 3).

1 - 3 февраля в городе Оренбурге состоялось первенство Оренбургской области по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. Бузулукские спортсмены завоевали 9 наград, из них 4 золотые (Артём Тамразян, Данил Аракчеев, Кирилл Кравченко и Трофим Корчагин), 3 серебряные (Мухаммед Мирзоахмедов, Руслан Тусупов и Кирилл Сорокин) и 2 бронзовые (Владислав Сторожилов и Абдусатор Пулотов).

3 февраля в городе Оренбурге прошло первенство области по дзюдо среди спортсменов 2004-2005 г.р. Виолета Воробьева стала победителем соревнований, а Арина Ахмедзянова, Анастасия Салмина и Данил Балыкин - серебряные призеры первенства.

4 февраля в городе Оренбурге состоялось первенство Оренбургской области по самбо 2002-2003 г.р. Иван Седых занял первое место; Арина Ахмедзянова и Татьяна Семенова стали серебряными призерами соревнований; Данил Сковоронский и Артем Овчинников завоевали бронзовые медали первенства.

3 февраля, в субботу, в СК «Олимпиец» прошел очередной тур чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд. Бузулукская команда «Смена» провела две игры. В ничью (3:3) сыграла с командой «Олимпик» (с. Нижняя Павловка) и проиграла со счетом 3:4 команде «Авиатор» (с. Тоцкое).

4 февраля в СК «Олимпиец» состоялись игры открытого чемпионата города по волейболу. Соревнования проходят в три лиги, всего принимают участие 20 команд. И в минувшее воскресенье были подведены итоги третьей лиги.
Победителем и призерами стали:
1 место у команды «Союз»,
2 место у команды п. Ташла и третьей стали команда воспитанников спортивной школы № 1 города Бузулука.
Победители и призеры 1 и 2 лиги определятся 11 февраля.

3 и 4 февраля на городской лыжной базе прошло открытое первенство Спортивной школы № 2 по лыжным гонкам. По итогам двух соревновательных дней победителями стали: Максим Проскурин, Елизавета Барбашова, Игорь Хмелев, Валерия Паршина, Иван Дубиков, Екатерина Соколова, Владимир Асташов, Мария Жилина, Александр Безбородов.

Не пропустите!

6-7 февраля в спортивном зале БСК (Рожкова, 53) пройдет первенство города по настольному теннису среди учреждений СПО в зачет городской Спартакиады. Начало соревнований с 10.00 местного времени.

9-10 февраля в СК «Олимпиец» пройдут зональные соревнования чемпионата Оренбургской области по волейболу среди мужских команд. Начало 9 февраля с 13.00 местного времени.

10 февраля в парке им. А.С. Пушкина состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018». Начало соревнований в 12.00 местного времени.

11 февраля в СК «Олимпиец» пройдет заключительный тур открытого чемпионата города по волейболу. Начало в 10.00 местного времени.

В период с 7 по 10 февраля в Оренбурге состоится Первенство области по боксу среди юношей 15-16 лет.
10:51 06.02.2018 ОренИнформ - Оренбург
5 февраля 10:00 Открытие ФАПа в с.
20:45 05.02.2018 OrInfo.ru - Оренбург
Третьи - в хоккее, но первые - в дзюдо - Наш Бузулукский район
Бузулукские спортсмены успешно выступают на различных соревнованиях. 2 февраля в ФОК «Кристалл» состоялись зональные соревнования II этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.
17:53 05.02.2018 Наш Бузулукский район - Бузулук
Соревнования пройдут на базе Спортивной школы олимпийского резерва №3 по боксу имени Заслуженного тренера России Г. И.
17:50 05.02.2018 Федерация бокса - Оренбург
  7-10 февраля в Оренбурге состоится первенство Оренбургской области по боксу среди юношей 15-16 лет.
12:40 05.02.2018 Министерство спорта и туризма - Оренбург